Поиск по сайту

В Балаково по инициативе "РОДИНЫ" были проведены лыжные гонки в честь вывода войск из Афганистана

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 29 января 2019

По инициативе руководителя Балаковского местного отделения партии "РОДИНА", депутата Совета города Балаково Владимира Торгашева, при поддержке Общественной организации "Боевое братство" и Комитета образования Балаковского муниципального района в субботу, 26 января, на базе СОШ-18 прошли лыжные гонки для жителей 4 микрорайона города и для всех желающих. Никому не отказали, если он хотел принять участие.

Владимир Торгашев предложил посвятить соревнования 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана. Сам прошедший все тяготы войны в этой южной стране, он прекрасно помнит, о чем мечтали солдаты под палящим солнцем:

- Последний советский солдат ограниченного контингента прошел по мосту через реку Пяндж из Афгана на советскую сторону 15 февраля 1989 года. Ребята с честью выполнили свой долг. Я сам пошел туда добровольцем, и могу точно сказать, чего мне лично не хватало. Мы служили на 50-градусной жаре, и я мечтал увидеть самый настоящий снег, о котором почти забыл. Зато нынче у нас снега – даже больше, чем надо! И потому не стоит упускать возможность лишний раз встать на лыжи, подышать, размяться.

Синоптики обещали мороз ниже 25 градусов. В связи с холодами даже отменили традиционную гонку на приз главы Балаковского района. Но "РОДИНА" обратный ход не дает! Сказано – на лыжи, значит, - на лыжи! Тем более, что гостеприимный директор СОШ-18 О.В. Фимина любезно предоставила организаторам соревнований в распоряжение практически все свое учреждение, так что отмороженных ушей и носов удалось избежать.

В соревнованиях приняли участие более 50 человек! Неожиданно приятно, что балаковцы так дружно откликнулись на инициативу депутата от партии "РОДИНА" Владимира Торгашева. Не надо сбрасывать со счетов и морозные градусы, которые оставили дома у телевизора очень и очень многих. Впрочем, у них есть все шансы реабилитироваться на следующий год, ведь уже практически решено, что эти лыжные гонки в честь окончания войны в Афганистане станут традиционными!

А на лыжне были и стар, и млад. И обычные любители, и почти что профессионалы. Места на трассе нашлось всем. Самому "взрослому" участнику – 78 лет! Это ветеран балаковского спорта Сидоров Юрий Васильевич, в далекие 70-е - призер чемпионатов России и СССР по лыжам на дистанции 10 и 15 километров. Владимир Торгашев вручил ему почетный приз – футбольный мяч. Как раз чтобы быть готовым к летнему сезону. Ветеран едва сдерживал слезы, когда говорил:

- Мне уже много лет, но спорт в моей жизни был всегда. Занимаюсь и сейчас. Знаете, как приятно видеть, что рядом бегут мои воспитанники, которых я тренировал еще при советской власти! И как приятно видеть, что в 4 микрорайон возвращается массовый спорт, не рекордный, не чемпионский, а именно массовый. Который для всех! Который бесплатный! Вижу, что сделана хорошая лыжня, что соревнования - на нашем местном стадионе, не надо ехать через полгорода… В общем, спасибо всем, кто это придумал и организовал!

Победители и призеры получили футбольные мячи (на "вырост", чтоб о летнем спорте голова уже не болела) и почетные грамоты. И всем – горячий чай со всевозможными вкусностями и сладостями!

Местное отделение партии "РОДИНА" в Балаково пока еще делает первые шаги. Можно сказать, это первое (но, заметим, удачно проведенное) массовое мероприятие. Пока шли соревнования, Владимир Торгашев и его соратники общались со зрителями, узнавали о проблемах, чаяниях… Ведь соревнования проходили в СОШ-18 не просто потому, что место удобное. Территория школы входит в 14-й избирательный округ, от которого Владимир Александрович и был избран в городской Совет депутатов.

Сплотить людей, дать им почувствовать, что они не брошены, что можно всем вместе делать добрые дела – вот основные задачи прошедших соревнований.

1 из 4
Тульская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.